• 2 августа 2017, среда
  • Москва, 1-й Боткинский проезд, 7с1

Интерактивная лекция "Животные в приюте"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2460 дней назад
2 августа 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
1-й Боткинский проезд, 7с1

2 августа мы приглашаем всех, кто подумывает о домашнем питомце из приюта, и всех, кто хотел бы помогать кошкам и собакам в приютах, но ещё не знает как, а также всех, кто просто очень любит животных на лекцию “Животные в приюте”.

На лекции вы узнаете про работу приюта для собак и приюта для кошек, поймете разницу между муниципальными и частными приютами, узнаете, с чего начать визит в приют для выбора своего будущего домашнего питомца или в качестве волонтера или сможете найти альтернативный способ помогать животным, который подходит именно вам. Вы сможете задать представителям приюта все интересующие вас вопросы!

Представители частного приюта для кошек «Муркоша» поделятся трогательными историями спасения животных и расскажут о своей работе в приюте. Кроме того, разберут самые распространенные заблуждения и мифы о приютах, чтобы каждый понял: посетить «Муркошу» – это не грустно, а приятно и интересно! Также любой желающий сможет узнать, как взять кота из приюта, какие есть способы волонтёрства и как задействовать свой опыт и талант, чтобы помогать бездомным котикам.

Эксперты муниципального приюта для собак “Красная сосна” расскажут, как устроены муниципальные приюты, как туда попадают животные и как стать волонтером приюта. А также о том, как ещё можно помочь собакам из приюта, как их готовят к дому и как забрать собаку домой.

«Муркоша» — самый крупный приют в России для бездомных кошек. В приюте проживает более 500 кошек разного возраста, окраса и породы с разными судьбами.

Приют для бездомных собак «Красная сосна» – это московский муниципальный приют, где содержатся 450 бездомных, потерянных или брошенных собак.

Место проведения лекции: Центр благотворительности и социальной активности “Благосфера” (1-й Боткинский проезд, 7с1)

Время проведения лекции: 2 августа, 19:00-21:00

Организаторы лекции: Фонд развития социальных инициатив "В БУДУЩЕЕ!" (www.for-future.ru) и корпоративное волонтерское движение добрых дел Dadobro (www.dadobro.com). Лекция проводится в рамках проекта "Животные в городе", реализуемого при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше