• 26 августа 2018, воскресенье
  • Москва, Москва, Парк Сокольники, Митьковский проезд, Орнитарий

Благотворительная экскурсия в Орнитарии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2069 дней назад
26 августа 2018 c 12:00 до 13:30
Москва
Москва, Парк Сокольники, Митьковский проезд, Орнитарий

Каких птиц можно встретить в Москве и как им живется в городе? Что делать, если вы нашли на улице травмированную птицу и хотите ей помочь? 26 августа на благотворительной экскурсии в Орнитарии вы узнаете об этом и о многом другом от специалиста-орнитолога.

Во время благотворительной экскурсии вы познакомитесь с жителями орнитария. Это более 100 птиц России — соколиные, ястребиные, совы, певчие. Вы научитесь различать разные виды в дикой природе. Взрослые смогут подержать птицу на перчатке, дети — покормить, погладить. Экскурсовод-орнитолог расскажет о спасенных и вылеченных постояльцах орнитария.

Орнитарий — это ветеринарный центр и приют для реабилитации птиц, расположенный в парке Сокольники. Жители орнитария — дикие птицы, получившие травмы в естественной среде обитания или в городских условиях. Сотрудники Орнитария помогают птицам восстановиться и выпускают их на волю. Те птицы, которые получили серьезные травмы, остаются постоянными жителями приюте для птиц Орнитария.

Программа экскурсии:

  • Знакомство с орлом, филином, вороном, ястребами, канюками, соколами, совами. Рассказ про особенности птиц, их жизнь в дикой природе.
  • Посещение большого вольера с золотыми фазанами и редкой сельскохозяйственной птицей.
  • Рассказ историй подопечных орнитария.
  • Фото с птицей на руке на память.
  • Ответы на вопросы о жизни птиц профессионального орнитолога.
  • Рассказ о том, что можно сделать, если нашел на улице раненую птицу.

Стоимость экскурсии — 500 руб (оплата в день экскурсии). Все средства от билетов на экскурсию пойдут на содержание и реабилитацию подопечных орнитария.

Следите за другими мероприятиями "Месяца помощи животным" на сайте www.animalsmonth.ru. В течение августа на сайте и в социальных сетях Фонда https://vk.com/vbydyshee; www.facebook.com/fond.in.future... будут также публиковаться интересные материалы о том, как помогать животным просто и с удовольствием.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше